Записаться на прием
СПб, Новочеркасский пр-т, д. 33, корп.3 Режим работы: пн. – вс. 09:00 - 21:00

Кто главный на приеме у стоматолога

Кто "главный" в кабинете стоматолога? Кто отвечает за успех лечения? Давайте разбираться.

48.png

Что зависит от родителя

Каждый родитель стремится дать своему ребенку самое лучшее, поэтому тщательно выбирает врача-стоматолога и клинику. Именно мама или папа могут подготовить малыша к первому знакомству со стоматологом: почитать книги и посмотреть мультфильмы о лечении зубов, полечить вместе с ребенком зубки игрушкам или придумать сказочную легенду о кариозных монстрах. Самое важное, что зависит от родителей, - это позитивный настрой и доверие к врачу.

От родителей в большой степени зависит и успех лечения - ведь именно они выполняют (или не выполняют) все рекомендации врача по питанию и домашней гигиене, соблюдают график приемов и профилактических осмотров.

Что зависит от ребенка

Доверяя мнению своего родителя, малыш, конечно, перенимает и позитивный настрой, и манеру общения с врачом, и включается в игру — исследование, которую предлагает врач, откликается на просьбы спасти игрушку от бактерий и микробов. Начиная доверять врачу, он позволяет проводить сначала осмотр, а потом и более сложные манипуляции - гигиену и лечение.

Для детей постарше важно внимательно слушать врача, стараясь выполнять все его рекомендации по домашнему уходу за зубами.

Что зависит от врача

Легкость в общении с ребенком — очень важное умение врача. Для создания непринужденной атмосферы нужно знать психологические и возрастные особенности, уметь заинтересовать игрой, которая раскрепостит ребенка и незаметно установит между врачом и пациентом доверительные отношения, позволяющие проводить все диагностические, профилактические и лечебные манипуляции без стресса и удержания.

Умение адаптировать ребенка к приему позволяет врачу проводить регулярно профессиональную гигиену, при необходимости — лечение кариеса молочных зубов.

Доктор на приеме не только подбирает средства домашнего ухода и дает рекомендации, но объясняет родителям важность их соблюдения.

Профессионализм врача характеризует компетентность и владение современными методами диагностики и лечения, умение донести до родителей весомое обоснование выбранной тактики лечения, экспертное мнение и позитивный настрой на положительный результат лечения.

48-.jpg

Кто же главный на приеме у стоматолога…

Маленький человек, доверяя врачу и своему родителю, выполняет все просьбы врача на приеме и соблюдает рекомендации доктора дома.

Родители, доверяя профессионализму, знаниям и умениям врача, принимают решение о лечении, дает ребенку позитивный настрой и отвечают за соблюдение всех рекомендаций доктора.

Врач проводит анализ текущей ситуации, выстраивает общение с родителем и ребенком, предлагает наиболее подходящие методы и приемы профилактики и лечения. Проводит все манипуляции на высоком уровне с использованием современных технологий.

Можно уверенно сказать, что успех лечения зависит от слаженной командной работы ребенка, родителя и врача.

Ждем вас на консультации детского врача-стоматолога в Atribeaute Kids.
Запись по телефону +7 (812) 294-94-01.

7